Navigation überspringen

Vorstand

SHK Innung Vorstand

Bildzeile:

(v. l.) Beisitzer Rudolf W. Fischer, ehem. Lehrlingswart Jürgen Krause, Beisitzer Gerd Lewandowske, stv. Obermeister Holger Michaelis, Lehrlingswart Thomas Grundmann, Obermeister Ralf Marx, Beisitzer Philipp Göffringmann, stv. Obermeister Alexander Schwanitz, Beisitzer Alexander Kohl, stv. Lehrlingswart und Beisitzer Karl-Hermann Richter, Geschäftsführer Joachim Susewind

Ralf Marx

Obermeister

Ralf Marx

Menglinghauser Str. 88
44227 Dortmund 

Tel.: 0231 / 4 27 46 21
Fax: 0231 / 7 54 87 81

E-Mail: s.u.h.-marx@t-online.de

Holger Michaelis

stv. Obermeister

Holger Michaelis

Steinhammerstr. 74
44379 Dortmund

Tel.: 0231 / 9 61 03 10
Fax: 0231 / 96 10 31 31

E-Mail: sachmi@htsa.de

Alexander Schwanitz

stv. Obermeister

Alexander Schwanitz

Spicherner Str. 38
44149 Dortmund

Tel.: 0231 / 90 98 422
Fax: 0231 / 56 76 373

E-Mail: as@aschwanitz.de

 

Thomas Grundmann

Lehrlingswart

Thomas Grundmann

i. F. Krebs Haustechnik GmbH

Güntherstr. 44
44143 Dortmund

Tel.: 0231 / 14 59 26
Fax: 0231 / 14 57 05

E-Mail: grundmann@krebs-haustechnik.de

Karl-Hermann Richter

stv. Lehrlingswart und Beisitzer

Karl-Hermann Richter
i. F. Hermann Richter GmbH

Rüschebrinkstr. 9 - 11
44143 Dortmund

Tel.: 0231 / 28 65 86 - 0
Fax: 0231 / 56 00 37 - 0

E-Mail: richter@richter-haustechnik.de

Gerd Lewandoske

Beisitzer

Gerd Lewandowske
i. F. Gerd Lewandowske
Sanitär-Technik GmbH

Schluchtstr. 17
44289 Dortmund

Tel.: 0231 / 40 10 79
Fax: 0231 / 4 05 12

E-Mail: lewandowske@arcor.de

Herbert Krause

Beisitzer

Herbert Krause

Bodieckstr. 72
44289 Dortmund

Tel.: 0231 / 4 05 01
Fax: 0231 / 40 97 88

E-Mail: heizung_krause@t-online.de

Phillip Göffringmann

Beisitzer

Philipp Göffringmann
i. F. Göffringmann Haustechnik GmbH

Brackeler Hellweg 120-122
44309 Dortmund

Tel.: 0231 / 25 90 33
Fax: 0231 / 25 90 35

E-Mail: info@goeffringmann.de

Alexander Kohl

Beisitzer

Alexander Kohl

i. F. Hagedorn GmbH

Meinbergstr. 65
44269 Dortmund

Tel.: 0231 / 43 38 45
Fax: 0231 / 42 00 40

E-Mail: a.kohl@firma-hagedorn.de

Platzhalter

Beisitzer

Tim Wagemann
i. F. Hartwig & Schwibbe GmbH
Heizung & Sanitär
Feldstr. 28-34
44141 Dortmund
Tel.: 0231 / 5 75 85 95
Fax: 0231 / 5 75 85 90
E-Mail: tim.wagemann@hartwig-schwibbe.de

Joachim Susewind

Geschäftsführer

Ass. Joachim Susewind

Lange Reihe 62
44143 Dortmund

Tel.: 0231-5177120
Fax: 0231-5177196

E-Mail: susewind@handwerk-dortmund.de

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Rufen Sie unter 0231 / 5177-121 an. Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!